Добрый вечер) Как избавиться от сухости на лице? Причины в питании? Или какие витамины нужны? В какой пище? Кстати, колени страшно шелушатся и чешутся иногда от сухости. Или это возрастная проблема, - вопрос №2212558

мне 27.
Ana
21.11.16
4 ответа

Ответы

При шелушении локтей и колен попробуйте салициловую мазь. Часто такое бывает  в осенне-весенний период из-за  недостатка в организме витамин А и Е.Что бы предотвратить сухость и шелушение на лице. Используйте в летний период увлажняющие а в зимний питательные крема.И обязательна консультация эндокринолога.Здоровья Вам.
21.11.16
Здравствуйте, в зимний период времени лицо-шелушится может от мороза и сухого воздуха в квартире.
Не хватка витаминов и питание-так же могут сказываться на состоянии нашей кожи.
Не отказывайте себе в жирных сортах рыбы/или замените капсулами рыбьего жира-Омега-3/, МОЖНО 1ст.ложку оливкового масла принимать ежедневно, пропить комплекс витаминов.
На ночь питайте лицо жирным кремом/иногда можно дома побаловать проблемные места жирной сметаной, сливочным маслом-все это будет на пользу коже.
Здоровья и красоты!
22.11.16
Добрый вечер, Ала.
1. Лицо олицетворяет деяния человека. Сухое лицо, сухая кожа — говорит о то что человек сухарь по жизни.
2. Здесь вопрос — а умеете ли вы проявлять любовь без условий? И принимать Любовь без условий?
3. И вообще, знаете ли что такое безусловная любовь, в чем ее Волшебная Сила :) ???
Подробнее в чате.
22.11.16
Это сезонное или постоянное явление? Хорошо бы очно проконсультироваться у дерматолога, выяснить, когда это стало проявляться, может, действительно что-то поменялось — питание, вода, стиральный порошок и тд. 
Обязательно вытирайте кожу досуха (похлопывающими движениями) и наносите хороший увлажняющий и питательный крем. Из аптечных можно взять — Ф99 жирный, Радевит (на ночь) и Фореталь. Делайте маски на основе овсянки или овсяной муки или толокна, она очень хорошо успокаивает такие явления. Можно смешивать со сметаной, бананом, кефиром.Это может быть недостаток витаминов, в частности витамина А. Можно пропить Аевит, например. 
Почитайте еще вот эту статью, возможно, найдете для себя какие-то зацепки. 
Всего наилучшего!
22.11.16

Анна *

Читать ответы

Ирина

Читать ответы

Максим

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Красота, Здоровье
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store