Здравствуйте, если у меня на работе график 2/2 , я на испытательном сроке и хочу уволиться, сколько дней я должен отработать? 3 рабочих или просто должно пройти 3 календарных дня? - вопрос №2212618

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Ваш график работы никак не связан со сроком уведомления Работодателя. Вы обязаны уведомит его за 3 дня до даты увольнения, а не отработать 3 дня. Работник, у которого 5-дневная рабочая неделя, может написать заявление в пятницу об увольнении с понедельника, при в этом субботу и воскресенье он будет отдыхать. В Вашем случае то же самое, если на 3 дня до даты увольнения у Вас попадают 2 или 1рабочий день, то остальные 1 или 2 дня Вы отдыхаете. Лучше всего, чтобы на последний день работы у Вас все же пришелся рабочий, иначе Вам придется придти за расчетом и трудовой книжкой в свой выходной.