Здравствуйте. Мой сожитель-абьюзер. Он сейчас настраивает детей против меня. Говорит им, что мама вас не любит, и вообще ни на что не способна. Как не "потерять" детей? Спасибо. - вопрос №2213371

Ответы

Доброе утро. Светла, ответ на ваш вопрос «Как не „потерять“ детей?»
Ответ. Если это ваши дети, то сделайте выбор в их пользу, и выйдите из этих деструктивных отношений.Этот человек наносит вашим детям непоправимый психологический вред
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.
Здравствуйте, Светлана? Вы сами сделали вывод, что ваш мужчина — абьюзер? Это серьезный диагноз, именно диагноз, потому что означает психическое насилие. В первую очередь страдаете вы, как женщина, как личность, растаптывается ваше достоинство и убивается самооценка и самолюбие. И, конечно, страдают от этого ваши дети. Стоит вопрос практически о самосохранении и нормальном воспитании детей. А это значит, что вам нужно ставить вопрос о расставании с таким мужчиной! Перевоспитанию они не поддаются. А общение с ним травмирует психику ваших детей. Выбирайте, что для вас главнее! Удачи
Здравствуйте, Светлана. То есть Вы хотите сказать, что Вы счастливы в этих отношениях и единственное, что Вас озадачивает — это то, что говорит Ваш сожитель детям? В  этих условиях проще подумать о том, а не лучше ли будет детям, например, у бабушки или у тетки, чем в Вашем доме?
Уважаемая Светлана!
Так выгоните этого абьюзера, чтобы не говорил лишнего.
В чем проблема-то?
Удачи Вам!
Здравствуйте, Светлана!
Вы привели в дом сожителя-абьюзера и боитесь потерять детей?!.. Вы же сами его выбрали, такого отчима своим детям, вопрос  к Вам — ЗАЧЕМ?