Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться с собой. Ситуация такая: более года назад мой муж, с которым мы уже 9 лет, ушел к другой. Был очень болезненный период, бесконечное количество лжи, - вопрос №2214383

предательство, издевательства со стороны его и ее и тд. Полгода мы жили раздельно и практически не общались. Я "переболела", отпустила его, встала на ноги, стала уверенной в себе, стала достойно зарабатывать и спокойно себя чувствовала с другими мужчинами, хотя никаких серьёзных отношений ни с кем не хотела. Потом постепенно мы с ним стали общаться, потом дружить, он стал периодически приезжать домой, и мы чувствовали себя на равных, я его простила на тот момент и мне было все равно с кем и где он пропадает и чем занимается. Все было ровно, даже поддергивали друг друга в шутку. Потом стали жить вместе, у него были проблемы с жильем, с мадам он со своей разошлся, ну и я как бы не против, в конце концов дочь должна общаться с отцом. Затем постепенно с его стороны начали происходить попытки восстановить семью, он действительно сильно изменился, но несколько месяцев я никаких близких отношений не допускала, друзья и друзья, больше даже как брат с сестрой.Но вода камень точит, и в итоге я сломалась, снова сошлись. Все замечательно, все просто супер, кроме одного — я ревную его к его подругам. С одной ему интересно общаться, со второй вести глупую переписку в сетях. Вроде как измен никаких нет. Он мне сам все честно говорит. Но раз в неделю-две у меня случается срыв, я просто теряю голову и готова сломать все, что так долго строилось, разломать, раскрошить в пыль, уйти и никогда его больше не видеть. Спустя некоторое время это проходит и я очень жалею, что так поступаю. Но ревность все равно никуда не уходит. Что делать? Может, правда, разойтись, второго такого разрыва я не перенесу.
22.11.16
2 ответа

Ответы

Здравствуйте.

Вы для начала определились чего Вы хотите?

Что такое измена, и как с ней жить? Или как перестать ревновать? А может быть Вы спрашиваете как завершить отношения?

Лично Вы чего хотите? Я конечно же могу на своё усмотрение придумать как Вам жить. Но разве в действительности Вам это нужно?

Для начала я Вам поясню что есть ревность —

Ревность — пропорциональна неполноценности.

Мы ревнуем когда не реализованы, не осуществлены, не целостны, не счастливы.

Ревность, это патология, которая вытекает из привязанности, созависимости, и эгоизма. Ревность, это крик о недоверии, неуважении, и чувстве собственности (эго).

Ревность — это посягательство на личностное пространство и свободу другого человека. Попытка навязать свои приоритеты, ценности, мировоззрения. А так же изменить желания, мысли, мечты, и возможности другого.

Посягательство на естественное право человека быть личностью, индивидуальностью. Быть целостным, счастливым, гармоничным, умиротворённым. Всесторонне и независимо развиваться/расти во всех аспектах, достигать поставленных целей.

Все эти вещи, отравляют жизнь самого ревнивца, и жизнь того человека которому направленна ревность.

Рано или поздно взаимоотношения/чувства сводятся на нет. Потому что любовь (уважение, принятие) и ревность (эго) — взаимоисключающие вещи.

Если прочтения, у Вас созреют другие вопросы. Вы можете выбрать психолога, и проработать все свои страхи, комплексы, и психологические травмы.

Мир — Вам!

~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.
22.11.16
Здравствуйте!
Не стоит бежать из отношений, стоит обратиться к психологу и разобраться в произошедшем, Вы не сделали «работу над ошибками» и в этом проблема, сделайте её сейчас. Удачи. Ирина.
23.11.16

Светлана

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
11 ответов
16.02.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store