Болит в левом боку , когда отходят газы то легче и боль меньше , это кишечник? Просто колноскопию давно делала все хорошо сказали но болит всеровно переодически - вопрос №2215710

3 ответа

Ответы

Здравствуйте, а изжога, тошнота, рвота, нарушение стула есть?
Виктроия, возможно вы много употребляете углеводы, которые и образуют газы в кишечнике, т.к. пишите, что это бывает периодически. Вы можете принимать Эспумизан в таких случаях. Ну и не злоупотреблять такими продуктами.
P.S.Не забывайте оценивать экспертов.
Да Виктория, подобные боли скорее всего связаны с кишечником. Вы колоноскопию с какой целью делали? Эта процедура просто так не назначается. Если как вы пишите патологии у вас не было обнаружено, и у вас нет хронических заболеваний ЖКТ, то вам нужно обследоваться на предмет синдрома раздраженного кишечника. И уже исходя из этого диагноза назначать лечение. Тут нужна консультация не только терапевта, а и невролога, психолога.