Добрый день. Хотела бы узнать экспертное мнение по поводу шампуня Kensuko. Купила его недавно. Есть ли какие рекомендации по его применению? можно ли постоянно им мыть или чередовать? Так же - вопрос №2216428

приобрела кондиционер для волос Kensuko. Как правильно использовать кондиционер? Его наносят от корней или только на кончики?

Ответы

Добрый день.
Ежедневно шампунь применять не стоит можно через день.
После шампуня наносите кондиционер от корней и до кончиков волос.
Здравствуйте.Восстанавливающий шампунь Kensuko, относится к линейки профессиональных косметических средств.Но допускается и использование и в домашних условиях. Пользоваться им точно так же как и любым другим шампунем, по мере загрязнения волос, затем наносится кондиционер по всей длине, массирующими движениями на 2-3 минуты, затем хорошо промываете волосы водой.Здоровья Вам.
Добрый вечер, относительно этих конкретных средств сказать ничего не могу, так как любые средства для волос очень индивидуальны, кому-то отлично подходят, кому-то категорически нет. Попробуйте использовать средства регулярно в течение 2-3 недели, чтобы дать им оценку.

Что касается применения, то шампунь желательно наносить только на корни и кожу головы, отдельно на волосы наносить не стоит (исключение — если у вас очень длинные и густые волосы и, если Вы по каким-то соображениям редко моете голову). Того количества шампуня, которое попадет на волосы в процессе намыливания и смывания будет достаточно для их очищения.

С кондиционером все наоборот — его надо наносить только на волосы, на кожу головы стараться не попадать, так как у кондиционера совершенно другая задача, он часто содержит силиконы и другие добавки, которые улучшают внешний вид волос, но для кожи головы совсем не полезны.

Всего наилучшего!