Моя напарница плохо исполняет свою работу( работаем через сутки) в начале своей смены я исправляю её огрехи. Для чего это мне, чтобы что я поняла в этой ситуации? - вопрос №2217424

8 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ирина.

Мое предположение: Чтобы вы поняли, что в вашей системе убеждений и ценностей есть что-то, что не позволяет вам  поступать так, как вам бы хотелось. И от этого внутреннего ограничения  вы страдаете. И вы ждете, что тогда другой человек должен предпринять  какие-либо действия, чтобы вы почувствовали себя лучше. Т.е. вы перекладываете ответственность за свое эмоциональное состояние на другого человека. А ваша напарница «зеркалит» вам это своим безответственным отношением к своей работе.

С благодарностью и уважением к вам.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ирина, здравствуйте.
Может для того, что Вы поняли, что хватит брать на себя чужие обязанности и открыто поговорили об этом со своей напарницей. А то больше получается: кто везёт, на том и возят.
Если Вам тяжело это сделать, то тут вопрос о Вашей уверенности в себе.
Ира, ну что вам сказать по этому поводу? Есть такое понятие в психологии — рефрейминг. Вы сами ищите положительные моменты в любой ситуации и акцентируетесь на них. Это может быть и опыт, и нужность руководству, и карьера, и то, что за это ваша напарница вам будет что либо должна и т. д. А что по поводу агрессии и вашей злости на неё, прочтите вот эту мою статью, она вам даст подсказки. С ув. Александр Пиденко.

http://www.neizvestniy-geniy.ru/cat/literature/stati/1571898.html

Добрый день, Ирина! Скорее всего, у Вас трудности с определением границ. Работа Вашей напарницы — это не Ваша, а ее зона ответственности. Вам необходимо выполнять свою часть работы, а она пусть отвечает за свою. Она ведь не просила Вас исправлять ее ошибки, Вы взяли на себя эту ответственность добровольно.Перестаньте делать не свою работу.
Доброго времени суток.

То что Вы говорите, побуждает Вас сделать следующее —

— Поговорить с напарницей, что это за дела? Сказать что если не измениться, будете вынужденны обращаться к начальству.

— Обратиться сразу к начальству.

— Вместе с ней придти к начальству и обсудить данную ситуацию.

Мир — Вам!

~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.
Уважаемая Ирина!
Думаю, что не нужно искать какой-то глубокий смысл в обычной рабочей ситуации.
Да, напарница косячит и Вам приходится подчищать за ней. Значит нужно в первую очередь поговорить об этом с ней и если она не исправится, то поговорить с начальством и решить вопрос.
Если ударяться в философию, то может это Вам дано для занятия более активной позиции на работе.
Удачи Вам!

Ирина, перестаньте исправлять ее огрехи. Обратите ее внимание на плохо исполняемые ею обязанности. Разграничьте свою зону ответственности от ее. Что вам мешает это сделать?
Ирина, иногда «банан — это просто банан». Не нужно через чур активно рефлексировать. Просто напросто напарница — непрофессионал, вот и все. Проблему нужно решать путем прямого спокойного разговора с ней и с вашим начальством, а не поисками сакральных смыслов там, где их нет. Не морочьте себе голову :)