Москва

Здравствуйте. Ситуация такая. В 2012 г в браке моим мужем была куплена квартира. У него было свидетельство о праве собственности, у меня - нет. Т.е собственник был один. В 2015 г мы развелись и

поделили квартиру 2/5 ему и 3/5 мне. После решения суда подучили 2 свидетельства о праве собственности — собственников стало 2 — я и он. В 2016, сейчас, мы продали квартиру. Вопрос — нужно ли мне платить налог? Квартире больше 3 лет, но я свидетельство о государственной регистрации права собственность получила только в 2015 — выходит 3 лет нет… подскажите, пожалуйста

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Не нужно, т.к. статус этой квартиры с 2012 года — совместная собственность, а значит Вы владели ей более 3 лет, что освобождает от уплаты налога согласно статье 217 НК РФ.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.

25.11.16
Лучший ответ по мнению автора
Рекомендуем личную консультацию

Дмитрий Сергеевич

Сейчас на сайте
Юридическая консультация. Семейное право, наследственное право, трудовое право, жилищное право, административные правонарушения, договоры, недвижимость, защита прав потребителей, возмещение вреда. Квалифицированная юридическая помощь в решении широко Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция