Здравствуйте!Помогите пожалуйста расшифровать результат анализа "Флороценоз комплекс".До приема гинеколога еще месяц,а у меня уже волосы седые на - вопрос №2218667

голове. 1)Chlamydia trachomatis обнаружено 9,5*10^5 2)Mycoplasma genitalium не обнаружено 3)Trichomonas vaginalis не обнаружено 4)Neisseria gonorrhoeae не обнаружено 5)ДНК человека (количество клеток эпителия в образце) более 10^5 6)ДНК Bacteria (общее количество бактерий) 4*10^8 7)ДНК Lactobacillus spp. 1*10^7 8)ДНК Gardnerella vaginails обнаружено 1*10^6 9)ДНК Atopobium vaginae обнаружено 1*10^7 10)ДНК Enterobacteriaceae обнаружено 5*10^3 11)ДНК стафилокок и стрептокок не обнаружены 12)ДНК Ureaplasma parvum не обнаружено 13)ДНК Ureaplasma urealiticum обнаружено 6*10^6 14) ДНК Mycoplasma hominis обнаружено 5*10^7 15)ДНК Candida albicans,glabrata,krusei,parapsilosis/tropicalis — не обнаружены. Заключение — БАКТЕРИАЛЬНЫЙ ВАГИНОЗ. Строчка с хламидиями не дает мне покоя.Может ли у меня быть хламидиоз??? Помогите пожалуйста!!!
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

В анализе абнаружены хламидии, микоплазма, уреаплазма  и бактериальный вагиноз, так как присутствует гарднереллы.

Лечить прежде всего необходимо хламидии антибиотиками из 3 х разных групп. Так как инфекция сложная , существует в клетке другого микроорганизма и вызывает осложнения в виде спаек и непроходимости труб. Поэтому лечение назначается длительностью не менее 14-21 дней.

Парнера также необходимо лечить на предмет хламидиоза, так как инфекция передаётся половым путём.

После лечения контроль излеченности делается через 1,5 месяца и не ранее. Всё остальное также «исчезнет» после  грамотного лечения от хламидий.

Р.С. Анализ на чувствительность к антибиотикам можно не делать, если назначать современные антибиотики последнего поколения широко спектра действия, в частности действия на хламидии.
Самое главное — это правильно назначить лечение соответственно тем критериям, о которых я написала выше.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день.

У вас обнаружены хламидии, микоплазма, гарднереллы и другие инфекции. Вам необходимо лечение с учетом чувствительности к антибиотикам.
Хламидиоз и микоплазмоз однозначно есть  и их необходимо лечить,  после успешного лечения микрофлора влагалища должна улучшиться и вагиноз сойти на нет. Не забудьте про партнёра