Как заставить бывшего вернуться, если у обоих чувства живы, но у него силен страх и эгоизм.. Или как избавиться от любовной зависимости. Спасибо - вопрос №2218844

5 ответов
Доброго времени суток.

Вы сами определились, чего хотите?

Как заставить бывшего вернуться,

— К старым образцам не возвращаются. Преобразите себя, станете свободными, счастливыми, независимыми и самостоятельными. Появиться шанс.

если у обоих чувства живы, но у него силен страх и эгоизм…

— Тогда путь или читает книги по психологии, или пишет психологу.

Или как избавиться от любовной зависимости.

«Самый лучший и самый правильный выход из ситуации: забыть все плохое, сохранить в памяти хорошие моменты, просто сказать спасибо за все что мы пережили. И пойти дальше. Потому что все, что с нами происходит — к лучшему». Раджниш

Мир — Вам!

~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.
Уважаемая Екатерина!
От любовной привязанности можно избавиться сеансами психокатализа по видеосвязи. Это специальный метод работы с ощущениями. Подробнее о методе читайте в Интернете.
Обращайтесь!
Помогу!
Доброе утро. Екатерина, позвольте  ответить на ваши вопросы с позиций профессиональной психотерапии.
Ваш вопрос «Как заставить бывшего вернуться»
Ответ. Для этого вам необходимо:
1. Осознать элементарные психологические аксиомы:
*насильно изменить решение человека или заставить его делать что-либо против его воли-это невозможно;
*нельзя от говорить о чувствах другого человека, можно говорить только о собственных.
2. Создать такие условия (это действительно в ваших силах), при которых у мужчины могут вернуться личностный и сексуальный интерес к вам, как женщине и как личности.
Ваш вопрос «как избавиться от любовной зависимости»
Ответ. Для этого вам необходимо:
1. Знать: зависимость — это одно из психических расстройств, основанное на серьезных проблем детства, когда ребенок принимает деструктивность за норму в отношениях, и это  прочно входит в его бессознательное, в установки, в реакции и  поведенческие модели.
2. Обратиться к семейному психотерапевту, который "переформатирует сломанные шаблоны вашего бессознательного", выработанных на его основе способов алогичного мышления, неприятных физиологических реакций и привычек.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.
Екатерина, Вы пишите «заставить»? Те Вам всё равно чего хочет он, Вы решили всё за него? Ответ: никак. Вот если бы Вы задали вопрос: «почему мы расстались?», тогда можно было что-то понять, и возможно, увидеть как вернуть ваши отношения.  У Вас есть чувства к нему, и вы называете их «зависимостью»? Разберитесь, что это для Вас. Если любовь — идите к нему на встречу, если зависимость ( те он Вам противопоказан) то избавляйтесь от неё, лучше под контролем специалиста.
Екатерина, а вы уверены, что ему это нужно? Когда человек испытывает желание вернуться — от возвращается. А вот заставить против воли никого нельзя. Возможно, для этого требуется какое-то время. Избавиться от любовной зависимости можно у специалиста. Выбирайте и записывайтесь на консультацию. Удачи вам!
По мнению автора лучший ответ отсутствует.