МЧ не берет на себя обязательства (аренда квартиры, оплата счетов, покупка продуктов, оплата интернета,сот.связи), аргументируя, что мы должны все делить пополам. Говорит, что мы должны быть наравне. - вопрос №2220367

И категорически отказывается принимать тот факт, что женщина хочет ощущать себя слабее, хочет чувствовать сеюя «под крылом», не думая каждый день, где взяьь денег. При этом он не имеет конкретных целей. Говорит расплывчато «хочу семью, дом, бизнес». Также легко может брать деньги у меня, но сам мне никогда не предлагает никакой помощи. Я приговариваю все это, а он называет меня меркантильной. При этом он, конечно же, хочет видеть рядом с собой красивую, ухоженную женщину в платье и на каблуках, говоря, что в месяц на красоту уходит максимум 10 тыс, руб. Я ему всегда говорю, что и сколько стоит, но помощи от него никогда не получаю. Живём вместе 8 месяцев, ничего не меняется. При всем этом он уверенно говорит, что любит меня и хочет жениться. А я вот теперь в раздумьях, можно ли поменять такого человека? Можно ли дать ему понять, что заработок и решение проблем — это мужская задача. Нам обоим по 25 лет.Очень жалко время, и сейчас жуть как не хочется сбыть одной, хочется настоящую семью. Но отношения у нас уже на грани. Подскажите, пожалуйста, стоит ли продолжать такие отношения, если проблемы вылезли уже после нескольких месяцев совместного проживания?

Лучший ответ по мнению автора

приветствую. ваш аудио ответ. он  будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут/ чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на  название записи
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Надежда!

   У вас с вашим молодым человеком уже очень разные ценности. В плане традиционных семейных ценностей вы мыслите практически диаметрально. Дальше может быть только дальше, то есть, ваши убеждения будут расходиться по полюсам всё дальше, и вы ещё меньше будете понимать друг друга.

   У вас есть три выхода:
  1. Остаться с ним и пытаться всю жизнь подстраиваться под его требования и предпочтения. Он с такими убеждениями, скорее всего, подстраиваться не будет.
  2. Разойтись и искать мужчину с более гибкими убеждениями, такого, который настроен более отдавать, чем брать и требовать, и семейные установки которого будут вкладываться в ваши установки, а ваши — в его.
  3. Оставить всё как есть, дожидаясь естественного исхода.
   Вы молоды, у вас нет детей — это ваши бонусы, позволяющие вам сейчас крепко подумать.

Успехов!
Обращайтесь.
Здравствуйте, Надежда.
    Стоит или нет — решать Вам.
    "можно ли поменять такого человека?" — нет.
    "
Можно ли дать ему понять, что заработок и решение проблем — это мужская задача." — Вы это уже делали, получили в ответ обвинения в меркантильности.
    "
Очень жалко время, и сейчас жуть как не хочется сбыть одной, хочется настоящую семью." — Вы определились с задачами, увидели, что данный мужчина не собирается реализовывать Ваши мечты. Осталось принять решение.
    Если хотите понять свои ошибки (приведшие к тому, что Вы имеете сейчас), научиться строить гармоничные отношения, обращайтесь, помогу.
Надежда, далеко не все мужчины сейчас готовы полностью обеспечивать женщину.
Я соглашусь с коллегами, у вас разные ценности и, к сожалению, многие мужчины не понимают, что уход за собой — это большие затраты (сами они редко занимаются собой так же тщательно).
Можно попытаться найти компромисс, ведь заработки тоже разные, но судя по тому, что вы оба принимаете точки зрения друг друга в штыки — это вряд ли возможно.
Доброго времени суток.

Ну Вы сами видите что — вылезло. Мужчина свою позицию высказал. Теперь дело за Вами, принимать такие бизнес отношения или нет. Его Вы не измените, а вот себя и свою жизнь — запросто.

www.kulturologia.ru/files/u18955/folosof-06.jpg

«Тот, кто может быть счастливым в одиночестве, является настоящей личностью. Если твое счастье зависит от других, то ты раб, ты не свободен, ты в кабале». Раджниш

Лучший пример — это собственный.

Вы не можете изменить мужчину и его чувства (отношение к Вам), но можете изменить себя и свою жизнь. Вы можете сделать себя счастливой, и соответственно сделать счастливыми всех тех кто Вас окружает.

www.youtube.com/watch?v=j4wLHoKTADQ

Если Вы будете делать себя лучше, всесторонне развивать, делать себя счастливым своими руками реализовывая какие то свои задумки, проекты, желания, цели, мечты. Если Вы будете наслаждаться жизнью, её мгновениям, и будете благодарны судьбе за всё что есть в Вашей жизни, за все опыты, уроки, и переживания. Тогда возможно, и мужчина захочет измениться вместе с Вами.

Помните; Только лишь действие — порождает результат.

«Единственный человек, с которым вы должны сравнивать себя — это вы в прошлом. И единственный человек, лучше которого вы должны быть — это тот, кто вы есть сейчас.»  Зигмунд Фрейд

«Падать — часть жизни, подниматься на ноги — ее проживание. Быть живым — это подарок, а быть счастливым — это ваш выбор.»

Привнесите в свою жизнь разнообразие, творчество, хобби увлечения, спорт, йогу, танцы, музыку, бег, медитацию, здоровый образ жизни. Всё что угодно, всё то к чему у Вас лежит душа, всё то что Вы делали  бы с удовольствием с любовью, всё то — что радует Вашу душу.

И тогда качество Вашей жизни измениться, и Вы будете счастливы независимо от того, что и кто думает о Вас. Вы будете счастливы независимо ни от чего, и не от кого.

«Сначала станьте уединенным. Сначала начните получать удовольствие от самого себя. Сначала станьте таким подлинно счастливым, что не будет иметь никакого значения, если никто и не придет к вам; вы полны, переполнены. Если никто и не постучится в вашу дверь, то все равно все в порядке — вы ничего не упускаете. Вы и не ждете, что кто-то придет и постучит в вашу дверь. Вы дома. Если кто-то придет к вам — хорошо, прекрасно. Если никто не придет — тоже хорошо и прекрасно».

Если это понимание станет качеством Вашей жизни, тогда Вы можете вступать в новые отношения. Тогда Вы сможете делиться, дарить, не требуя ничего взамен. Теперь Вы можете делать это как целостная гармоничная личность, непринуждённо, но не как раб. Как император, но не как нищий."

«Пока любовь не родится в вас самих, она не сможет никого согреть. Сначала станьте светом для самого себя, тогда ваш свет начнет светить и другим». Раджниш

Если Вы будете пребывать в гармонии с самим собой — в гармонии будет пребывать и всё то, что окружает Вас.

«Нет пути, ведущему к гармонии, гармония и есть путь». Будда

Мир — Вам!

~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.