необходимо удленить входной кабель в квартиру (3 на 6 квадратов). Как лучше нарастить или через автомат в маленьком щитке и далее в основной щиток? - вопрос №2220976

Ответы

Андрей! До Вашего щита в квартире кабель должен быть единым, в щитке сперва идти на счетчик, потом на автомат. Если Вы организовали новый щиток и перенесли его (почему возникла необходимость увеличения длины кабеля?), в принципе, Вы можете организовать «маленький щиток», как Вы говорите — только в нем должен быть установлен счетчик, автомат и УЗО, по сути, образуется ГРЩ. А то, что Вы называете «основным щитком», станет просто распределительным. Мне представляется  - проще заменить весь подводящий питание кабель.