доли в приватизации квартиры. - вопрос №222174

Здравствуйте уважаемые юристы.Помогите пожалуйста.Я мать-одиночка.Прожила в браке 12 лет.На жилплощади родителей супруга, которую приватизировали на всех в равных долях.После развода, я просто ушла с ребёнком.Имеем ли мы с сыном право на доли в приватизации если мы от них не отказывались? В какую службу нам обращаться и какие документы необходимо предоставить? У меня нет ничего связанного с этой квартирой.Куда нам обратиться?Спасибо.

Ответы

Если вы и ваш сын участвовали в приватизации данной квартиры, то вы являетесь собственниками долей в этой квартире. В этом случае вы имеете право проживания в квартире и право пользования и распоряжения своим имуществом. Для того, чтобы получить свидетельства о праве собственности, вам надо обратиться в регистрационную палату. Если вы не участвовали в приватизации и не были зарегистрированы на этой жилплощади, то вы не имеете никаких прав на эту квартиру.

Буду рад вашей оценке. Если у вас будут возникать вопросы, обращайтесь ко мне в почту.