Найдите в приведённых предложениях нарушения норм русского литературного языка, определите тип ошибки, дайте правильный лингвистический вариант. - вопрос №2222192

«Мушкетёры, стуча сапогами с ботфортами, ворвались в зал».

Ответы

Здравствуйте. Ботфоты — это кавалерийские сапоги. Получается «сапогами с сапогами» — тавтология (повторение одних и тех же слов). Лишнее слово надо просто убрать.