Здравствуйте. Я молодая девушка. Возможно, я еще не сформировалась, как личность, и из-за этого все проблемы. Но в последнее время я всё чаще переживаю и задумываюсь над многими вещами. Начну с того, - вопрос №2223942

что у меня есть постоянное чувство унижения. Нет, меня никто не обзывает и не обижает. Я выросла в хорошей семье и ко мне всегда относились по-доброму. Но я всегда чувствую на себе какое-то унижение. Чтобы было понятно, объясню. У меня есть молодой человек. Он меня обожает. Серьезно, он готов ради меня на всё и очень мною дорожит. Хотя на наших отношениях моя проблема отражается и мешает нам. Так вот, как-то он читал мне новости, переделанные под "юмор", и в данной статье рассказывалось про девушку, изнасилованную двумя гастарбайтерами. Всё, что он читает было для меня очень неприятным. В конце в подробностях рассказывалось, что мужчины с ней сделали. Ему это показалось смешным. А мне было очень не по себе. Я почему-то восприняла это, как личное оскорбление… И вообще… Наверное, даже не наверное, а точно, все мои проблемы как-то связаны с ролью женщин и ролью мужчин, сексуальными отношениями. Что меня бесит больше всего? Я не понимаю, почему если у девушки было 3 парня, она-шлюха, а если парень (простите) блядствует направо и налево, меняет девушек каждый месяц, просто занимается сексом без обязательств-это нормально.Почему??? Почему нету слова "шлюха" в мужском роде? Я обязательно его придумаю. У моего парня есть друг, я тоже с ним хорошо общаюсь, но я не понимаю одного: этот друг перепихивается с кем хочет, скидывает фотки его партнерш друзьям, при этом говорит, что все эти дамы шлюхи и ему только на пару раз. Но чем он лучше их?? Он ведет себя также. Зато "Колян у нас красава, его девки любят." Я чувствую эту несправедливость к женщинам и постоянно в голове пытаюсь разобраться. Есть слово "бабник", но это не "шлюха". Из-за моих проблем с головой мои отношения очень страдают. Частенько мы с парнем говорим о сексе. Нам обоим всё нравится, но иногда в моей голове что-то ломается, и у меня появляется чувство, будто меня используют, моё человеческое достоинство унижают. Я люблю его и хочу сделать приятно. Мне и самой хорошо, когда он счастлив, но я не могу отделаться от чувства унижения, когда я делаю ему минет. Я вспоминаю рассказы его друзей об их пассиях "ох, я ее в рот отъебал жестко". И сразу у меня чувство, что я какая-то проститутка… Хотя и он старается принести мне удовольствие орально, и у нас всё очень даже хорошо… Но мои вот эти задвиги очень мешают… Я не могу от них избавиться. Посмотрев что-нибудь в ютубе, я еще больше чувствую несправедливость в неравных ролях мужчины и женщины в сексуальных отношениях. Я не понимаю… Я запуталась… Меня очень обидело его желание заняться анальным сексом. Одна сторона меня хочет этого, потому что хочет новых ощущений, хочет принести удовольствие ему, но другая сторона меня стучит мне в мозг и говорит, что я не шлюха, не животное, и не должна терпеть боль ради удовлетворения похоти моего парня. И эти две стороны борются между собой постоянно. Как-то я даже хотела прекратить на время любое обсуждение секса, чтобы у меня было время разобраться в себе. Но гормоны делают своё дело, и моя сторона инстинктов не выдерживала. Мы были друг у друга первые. Я очень боялась терять девственность, потому что у меня ассоциации со словом "девственность", как с чем-то невинным, чистым. В принципе, так все и говорят. Соответственно, если ты не девственница, ты уже не такая "чистая", а уже порочна. В общем, такие дела. Я не могу соединить искреннюю, нежную любовь с сексом, ведь секс-это похоть, животный инстинкт. Не могу соединить духовное и плотское. Постоянно чувствую себя униженной, когда речь заходит о сексе. Все пошлые шутки принимаю на свой счет. Своими проблемами в голове я делаю больно моему молодому человеку, а он этого не заслужил! Он всегда мне прощает любые капризы и обиды, он очень понимающий, и я не хочу разрушать наши отношения, ведь мы хотим создать свою семью. Я пыталась разобраться с этим сама, но ничего не вышло. Я никому не могу рассказать о своей проблеме, меня никто не поймет. Не знаю девушек, которые чувствовали тоже самое. Мне тяжело жить…
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

«меня никто не поймет»

Лично я поняла.

«читал мне новости, переделанные под „юмор“, и в данной статье рассказывалось про девушку, изнасилованную двумя гастарбайтерами»

Это очень-очень странный и замысловатый способ развеселить любимую девушку :)

Яна, спасибо вам за логично-выстроенный и грамотно-написанный рассказ. Вопросы, которые вы поднимаете, задают себе многие и в любом возрасте. Наверное, молодые барышни просто еще обладают более свежим взглядом на жизнь, потому и острее реагируют на собственные наблюдения, выводы, размышления. Что интересно — при всей внятности рассказа, почему-то не понятно «за что хвататься», то есть — что комментировать в первую очередь. Наверное, это из-за масштабности заданной темы.

В целом, наверное так...

Ваши, так их назовем, «страхи и протесты» могут иметь достаточно «многослойное» происхождение.

1. Иногда (даже не иногда, а зачастую) у человека, по каким-то причинам, которые можно выяснить (при желании), проявляется неконтролируемая способность (особенность) «вспоминать» опыт прошлых поколений. Не пугайтесь, вы не медиум и не экстрасенс. Все проще: если уместен совет, то поспрашивайте у родителей о судьбах ваших бабушек, дедушек, прабабушек, прадедушек, теток, дядек и прочих до любого «колена» — насколько родители вспомнят — о случаях по темам, которые вас беспокоят (собственно, было бы не лишним, если родители уже расскажут вам о себе то, что никогда не рассказывали и не планировали рассказать). Бывает так, что в одном из членов семьи «всплывает» «не его опыт», а что-то из истории семьи (в широком смысле слова «семья»). С этим можно работать, работа происходит в направлении изучения «семейного древа».

2. Еще одно происхождение может находиться в вас самой. Очень не редко человек вытесняет травматичный опыт. То есть вы действительно можете не помнить что-то «эдакое». Это тоже выясняется в процессе консультаций. Если травматичного опыта действительно не было, то могло быть и так: ребенку достаточно, например, на улице увидеть драку, в которой мужчина бил женщину или увидеть соответствующую жестокую сцену по телевизору, а родителей не было рядом или они не объяснили ребенку — что произошло, то есть «отстранились» от проблемы, тем самым проблему обесценив и «зарыв» ее по-глубже в ребенка (например, промолчали из педагогических побуждений «если не заострять внимания, то она забудет»). Вообщем, тут есть варианты.

3. Когда люди посещают, например, боксерские бои, то неизбежно, хоть и в разной степени, идентифицируют (отождествляют) себя либо с тем, «кого бьют», либо с тем «кто бьет». Почитайте о понятиях «идентификация» и «проективная идентификация». Возможно, проблема где-то «в той стороне».

Если появится желание разобраться более глубоко и подробно, выбирайте специалиста для личных консультаций.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемая Яна!
Проблема понятна и не такая уж  редкая. Довольно многие молодые женщины испытывают похожие чувства.
Мир так устроен, что патриархальные черты пока доминируют и то, что веками позволялось мужчине, но не позволялось женщине до сих пор оказывает влияние на умы масс.
Но мир не стоит на месте и мировоззрение, а также роли мужчин и женщин в обществе меняются и поэтому происходит выравнивание в оценках. Гулящего мужчину можно запросто назвать шлюхой. И многие женщины так их и называют.  Права у мужчин и женщин одинаковы и каждый может гулять с кем хочет и когда хочет.
И это совершенно не унизительно. Унизительным этот факт делает иррациональная установка в Вашей голове, от которой лучше побыстрее избавиться для Вашего же блага.
Кроме того запомните, что если в сексе удовольствие получают оба партнера, то никто никого не использует.
Все Ваши сомнения и страхи можно решить в беседе с психологом.
Обращайтесь!
Помогу!