Москва

требуют деньги за отказ от ремонта. мошенничество? - вопрос №2224276

www.liveexpert.ru/topic/view/1121058-kak-ne-platit-za-diagnostiku-rezultat-kotoroj-ne-otrazil-dejstvitelnoj-stoimosti-remonta-a-takzhe-zabrat-svoyu-sobstvennost-iz-remontnoj у исчерпывающий, казалось бы ответ, но… меня похожий случай, сдал в ремонт смартфон на перепрошивку 500 руб (стоимость из прайса, так-же была подтверждена при приёмке, когда девушка убедилась, что устройство включается), подписал договор, что оплачиваю отказ от ремонта (те-же 500 руб). В понедельник перезванивает мастер, грузит терминами и сообщает, что перепрошивка обойдётся мне в 5000 руб. Т.е. в 10 раз выше заявленной! Такой высокой стоимости не было в прайс-листе ни на один из вид работ (максимум 3000руб). По мне так мошенничество! Знаю что в нашей стране сложно-доказуемая статья. Но принципиально не хочется платить этим «людям» за их услуги.

Дополнение автора от 30.11.16 13:32:19
Вопрос не стоит в том, платить им 5000р за ремонт или нет, от ремонта я сразу отказался. Они требуют за возврат устройства 500 руб (отказ от ремонта). Платить им принципиально не хочется! Очень чёткое ощущение сложилось, что на этом разводе и построен их «бизнес».

Ответы

Добрый день, если вы не давали своего согласия на ремонт за 5 000, то платить не должны.
Заберите аппарат и решите вопрос в другом месте или как уж там решите.
Всех благ!