Москва

Здравствуйте! Подскажите, как правильно написать заявление на увольнение? Ситуация такая : работаю в торговом зале, в помещении температура +9 градусов, очень холодно! На две минуты встала - вопрос №2225398

около обогревателя погреться, это увидела администратор и запретила греться, либо предложила уволиться. Скандалить не могу и не хочу. Как правильно написать заявление, чтобы уволиться немедленно, не отрабатывая две недели? Спасибо.

Ответы

Buh

Вы вправе сослаться на статью 80 Трудового кодекса РФ, согласно которой в случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

Невыносимые условия труда, что в принципе является поводом для жалобы в государственную инспекцию труда, само по себе основание для обоснования невозможности продолжения работы у этого работодателя. P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.