квартира - вопрос №222717

Здравствуйте, получили в1996 году квартиру бесплатно, в 2006 оформили приватизацию на отца, остальные члены семьи писали отказную, два года назад отец умер и мы вступили в наследство в равных долях, сейчас хотим продать квартиру и хотим узнать нужно ли нам платить налог с продажи.

Ответы

если меньше 3 лет прошло то нужно платить, если больше 3 лет то налогом не облагается