наследство - вопрос №222766

Здравствуйте! Мой муж приобрел дом в собственность находясь в разводе после первого брака.Через 2 года после приобретения им дома мы зарегистрировали наш брак. Могут ли оспорить завещание на дом его дети от первого брака, если по завещанию дом отходит мне и я в нем прописана и проживаю!

Ответы

Наталья! Для оспаривания нужны основания и нужно учитывать срок исковой давности. Если дети на момент смерти вашего мужа будут нетрудоспособные, то по закону они получат обязательную долю в доме