прописка - вопрос №222871

В частном доме прописана я с1994года и мой сын.Штамп прописки в домовой книге моего сына поставили в 2008 году(стал совершеннолетний).Владелец дома сын.В2004 году я вышла второй раз замуж и в браке реконструировала дом моего не совершенолетнего сына под магазин за средства моей бабушки.У сына есть жилье, дарованная бабушкой часть квартиры, где бабушка, я, мой муж и сын проживали с 2004года, моя часть жилья также есть в этой квартире.В2005 году дом после реконструкции перешел в статус не жилого помещения, магазина. Документы на дом в инвентарь бюро я не сдала(никто не требовал) и я прописала в этот несуществующий дом и домовую книгумоего мужа в 2007году.Тоесть, мы прописаны по адресу не жилого помещения теперь уже магазина, а проживали вместе с бабушкой и не платили комунальные услуги за квартиру.Сейчас я развожусь с мужем, он не живет вместе с нами 7 месяцев.Как нам выписать его из этого дома-магазина? Имеет ли он право собственности на этот магазин, если штамп прописки стоит в домовой книге и у него в паспорте? Как нам поступить? Что нам делать с этой домовой книгой и с паспортом на дом которого нет??

Ответы

Здравствуйте Наталья! Обращайтесь ко мне в Чат! Проконсультирую вас как необходимо поступить в вашей ситуации. Помогу составить все необходимые документы.

Удачи вам! Оцените ответ)