Волгоградская область

Здравствуйте! У меня следующая ситуация: совсем недавно 20 ноября умерла моя бабушка, с которой я прожила около 30-лет. В 2009 году умер ее муж, мой - вопрос №2229155

дедушка. После его смерти, документы о собственности были переоформлены на мою бабушку 1/2 доли, моего папу 1/2 доли и дядю (младшего брата моего отца) 1/4 доли. Могу ли я получить часть наследства, учитывая что я не значусь в документах о собственности, но прожила с бабушкой около 30-ти лет, много лет прописана в ее доме и являюсь инвалидом 1 группы с детства пожизненно.Заранее спасибо за ответ. С уважением, Елена Алиева.

Лучший ответ по мнению автора

Да у вас хорошие шансы.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Buh

Не соглашусь. Может мой ответ Вам не понравится, но как говорится, «Платон мне друг, но истина дороже». При отсутствии завещания согласно статье 1142 ГК РФ к наследникам первой очереди по закону относятся переживший супруг, родители, дети наследодателя, а также внуки в случае смерти своего родителя-наследника. Если Ваш родитель — наследник жив-здоров, то по закону Вы не являетесь наследником первой очереди. И если такие наследники подадут заявление о принятии наследства. то это понижает Ваши шансы, если завещания нет. Сожалею...

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.