Сосед жалуется на лай собаки - вопрос №222921

У сестры есть собака, которая в отсутствии кого либо дома начинает лаять и бегать по квартире, на это жалуется сосед снизу, грозится подать в суд. Что может из этого выйти, подскажите пожалуйста. Сестра проживает в моей квартире, квартира приватизированна.

Ответы

Уважаемый Владимир! В суд с такими исками не ходят, т.к. суд не рассматривает подобные жалобы. Сосед максимум может пожаловаться участковому, да и тот примет жалобу к рассмотрению, если собака шумит после 22-00.

Успехов Вам!

С уважением, Елена Пономарева

Буду рада Вашей оценке и комментариям))) Благо дарю!!!

Здравствуйте Дмитрий! Просто объясните соседу что работающий целый день перфоратор будет причинять ему намного больше шума и неприятностей в связи с этим. До 22.00 часов ваша собака имеет полное право выражать свое возмущение лаем и передвижением по квартире в связи с отсутсвием любимой хозяйки.))) Но хозяйке надо стараться возвращаться домой до 22.00 часов))

Удачи вам! Оцените ответ))