Республика Башкортостан

Можно ли одновременно подать кассационную жалобу с заявлением по вновь открывшимся? - вопрос №2229800

Я хотел подавать кассационную жалобу в связи с тем, что насчитал 7 пунктов нарушения норм материального права. Недавно узнал обстоятельства, которые опровергают полностью позицию ответчика по суду.
Как мне поступить, ведь я хочу и обжаловать решение и определение через кассацию ( то есть скажем так, чтобы установилась определенная судебная практика и районный суд данные недочеты устранил), но и хочу по вновь открывшимся выиграть дело вообще.
Желание одно: вернуть дело на пересмотр. Но хочется и там и там т.к в случае подачи кассации и при ее рассмотрении я упущу сроки для подачи по вновь открывшимся…
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Для начала отмените уже вступившее в законную силу решение. А пока оно действует и не отменено его будут исполнять.