Здравствуйте Пью Джес+ пепвый месяц,пропусков не было, начинала с первого дня месячных. На 25 таблетке не начались месячные. Возможна ли беременность? Стоит ли продолжать принимать препарат? - вопрос №2235337

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день!
1)При приёме контрацептивов менструальноподобные выделения могут в какой то месяц отсутствовать
2) Так же они могут начаться на 26,27,28 таблетке, необязательно с первой таблетки пустышки, так как организм должен успеть  понять
3) Так как это была Ваша первая упаковка,  в первые 7 дней приёма необходимо было предохраняться дополнительными методами, если Вы забыли соблюсти это правило, сначала исключите беременность.  В случае отсутствия беременности можете продолжить приём таблеток.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Алена! если не было пропусков и начали прием с 1 го дня цикла, то риска беременности нет. Менструальноподобная реакция может выпадать вовсе при приеме микродозированных ОК (джес как раз таковым и является). Продолжать препарат стоит.