Здравствуйте, подскажите что мне делать, живу с молодым человеком второй год, в начале как только начали жить вместе, узнала об измене, и сколько времени уже прошло я все никак не могу забыть, не - вопрос №2237305

получается, и постоянно его проверяю, я понимаю что это не правильно, но я постоянно чувствую как будто он меня обманывает. Что мне сделать чтобы снова доверять ему?
09.12.16
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Карина, ваше доверие было подорвано, поэтому вы теперь пытаетесь все проверять и постоянно подозреваете своего молодого человека. Для начала поговорите с парнем, расскажите ему о своих чувствах. Чтобы полностью от этого чувства избавиться желательно лично пообщаться с психологом. Таким образом вы сможете более подробно все рассказать, а с применением методик психолог вам поможет в этом разобраться. Удачи вам и любви.
09.12.16
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемая Карина!
Нужно отпустить избыточную ревность. Это можно сделать сеансом психокатализа по видеосвязи. Подробнее о методе читайте в Интернете.
Обращайтесь!
Помогу!
09.12.16
Добре утро. Карина, позвольте ответить на ваш вопрос с позиций профессиональной психотерапии отношении.
Ваш вопрос " Что мне сделать чтобы снова доверять ему?"
Ответ. Для этого вам необходимо, как минимум, обратиться к семейному психотерапевту, который:
*проработает психотравму, которой считается измена, и которая разбудила ваши глубинные страхи (страх одиночества/страх предательства/измены), деформировала ценностные установки и способы мышления  больно ударила вас по самооценке и уронила её, что отразилась на ваших поведенческих  моделях;
*
«переформатирует сломавшиеся шаблоны» вашего бессознательного (иррациональный страх измены/одиночества), и сформированных на их основе способов мышления и установок, реакций, привычек и поведенческих моделей и т.д.:
*сформирует в себе новые, смелые и уверенные,  личностные качества (например, решительность, самоирония, смелость, стрессовоустойчивость, самоирония), — это позволит вам качественно изменить ваше отношение к себе самой;
*покажет новые поведенческие модели -это позволит вам зарефлексировать навыки уверенного поведения,
*поможет
вам и вашему сожителю создать новую архитектуру вашей пары, разрушенную изменой.
Мудрости вам.   
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.
09.12.16

Константин Шумилин

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store