Москва

Увольнение по статье Я беременна, работодатель,не знает. Имеется недостача оформленная в августе 2015 г. получилось при работе в кассе банка (по данному факту служебного раследования не было) После - вопрос №2239317

данной ситуации была переведена в другой отдел, где руководитель каждый четверг, следит за мной и при не выполнение чего либо, требует объяснительную! В пятницу 9.12.16 в отдел кадров написала докладную записку, в которой требует лишение премии на 70%, и строгий выговор, в докладной записки указывает что 8.12, я не выполняю свои прямые обязанности! По данному факту с меня взята объяснительная! Так же 8.12 руководитель пригласила меня к себе и попросила написать заявление на увольнение по собственному желанию, я отказалась, так как при оформление недостачи были составлены акты где в одном из них сказано, что при увольнение недостача должна быть равна 0, таких денег у меня нет, так же я беременна, на втором месяце, увольняться не имеет ни кого смысла, ведь с новой работой могут сложится проблемы, ведь праздник не за горами, за которым следуют длительные выходные! В понедельник 12.12.16 начальник отдела кадров вызывает меня к себе для личной беседы! Как мне себя вести и стоит ли говорить о беременности и соглашаться ли с выговором?

Ответы

Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца
Предоставьте работодателю справку о беременности. Уволить Вас не имеют права. Только в случае ликвидации организации или ИП (ст.261 Трудового кодекса РФ).

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.
10.12.16

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Соболь Е. В.

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store