В последнее время стала похожа на героиню романа 《Служебный роман》. И характером, и поведением и внешним видом. Но я не могу измениться..Я могу походить в одном обычном черном свитере весь - вопрос №2243309

сезон… Обычно покупаю похожые вещи и ношу их весь сезон… Вот не волнует меня ни эта мода, ни стиль. Меня ничего не волнует.Я думаю только о самосовершенствовании. Вот могу всю ночь напролет сидеть и решать задачи на логику или там прочитать какую- то научную литературу, но вот больше часа по магазинам не могу… Я все время думаю что теряю этот час впустую… Да благодаря этому я многому добилась… В 20лет абсолютно сама себя обеспечиваю+и родным помогаю. Хояу измениться, но не получается(((
Eva
5 ответов

Ответы

Здравствуйте!
А зачем вам меняться? И быть как все?
Ведь «Служебный роман» не столько про одежду, а больше про характер и поведение.
Вы не обязаны быть как все!!
Вы имеете право быть другой и иметь интересы, отличные от других.
Но с другой стороны вы тоже как многие другие, т.к. многие заботятся больше всего о себе: чтобы были деньги в кармане, одежда чистая, удобно в квартире, еда хорошая. А что у других — это не ваша проблема. У других дети могут болеть, кто-то убит горем — а вам дела нет. Это не ваше дело, конечно, вы можете заявить сочувствие, но не более. Или я ошибаюсь? И вы более заботливый об окружающем мире человек?
Добра и счастья вам!
Здравствуйте. Во-первых, почему Вы видите проблему в том, что Вас не волнует ни мода, ни стиль? Вы вовсе не обязаны вечно гнаться за выдуманными шаблонами о красоте. Не волнует и не волнует, и бог с ним. Живите своей жизнью, занимайтесь более полезными вещами, может это даже и к лучшему. Во-вторых, если уж совсем нет никакого чувства стиля, то к решению этой проблемы можно подойти единоразово. Т.е. как следует походить по магазинам, повыбирать, найти себе тот стиль, который Вам подойдет, который Вас устроит и больше не возвращаться к этому вопросу. Вовсе не обязательно гнаться за трендами из-сезона в сезон. Достаточно выбрать для себя такой стиль, чтобы выглядеть просто опрятно и социально адекватно. Что-то классическое. Классические вещи выходят из моды довольно редко, поэтому Вам не придется заморачиваться вопросом о моде довольно долго. Выбрали себе несколько нарядов, сделали дело, после этого моете спокойно заниматься теми вещами, которые по душе.
Доброго времени суток.

Я могу походить в одном обычном черном свитере весь сезон… Обычно покупаю похожые вещи и ношу их весь сезон…

— Этому должно быть объяснение и причина. Самые вероятные это «Я не люблю себя, я не хочу выглядеть привлекательно для себя (и для остальных)» «Я не достойна быть красивой, успешной, эфектеной и т.д.»

Вот не волнует меня ни эта мода, ни стиль.

— Вы разумный человек.

Меня ничего не волнует.Я думаю только о самосовершенствовании.

— И если ещё и  о духовном развитии. Вы разумный человек.

Вот могу всю ночь напролет сидеть и решать задачи на логику или там прочитать какую- то научную литературу, но вот больше часа по магазинам не могу…

— Есть девушки ботаники. Есть девушки шопоголики. В чём проблема? Просто будьте собой, и не заботьтесь от том что подумают другие.

Я все время думаю что теряю этот час впустую…

— Может быть и так… Нужно понять что у Вас за образ жизни, каковы цели приоритеты в жизни. Куда Вы плывёте, и плывёте  ли?

Да благодаря этому я многому добилась… В 20лет абсолютно сама себя обеспечиваю+и родным помогаю. Хояу измениться, но не получается

— Вы должны гордиться собой.

А все другие неурядицы решаемы. Выбирайте психолога и работайте по своим вопросам.

Мир — Вам!

~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.
Eva, ну пока аргументов «за» гораздо меньше, чем аргументов «против». Наверное, надо что-то сделать с целеполаганием… Три шпаргалки для вас, на этом же сайте:

про «точно ли это надо»
http://www.liveexpert.ru/journal/view/2219067-i-vnov-o-potrebnostyah

про «что будет, если я изменюсь»
http://www.liveexpert.ru/journal/view/2223288-situaciya-vibora-quot-dekartovi-voprosi-quot

про «как это сделать»
http://www.liveexpert.ru/journal/view/2237474-dostigatelstvo-pri-pomoshi-obratnogo-planirovaniya

И/или — в личные консультации.
Здравствуйте! Как тут пишут многие, а зачем Вам меняться? Для чего? Что Вы хотите от этого изменения? Что при этом должно произойти? Как это на Вас повлияет в положительную сторону?