Оплатить и распоряжатся только своим жильём. - вопрос №224393

Добрый день.КАК РАЗДЕЛИТЬ ДОГОВОР СОЦНАЙМА, если расположеные рядом квартиры с одним лиц. счетом.(1ком.кв. и 3ком.кв.) 1.Разногласия по оплате(Непонимание со стороны родствеников 3 ком.кв. зачастую отказыаются вносить оплату именно прямопропорционально количеству проживающих)2.Невозможность установить отопительный прибор в 1ком.кв., т.к.ДИКО ХОЛОДНО(котёл установлен в 3ком.кв.)Как в 1ком. так и 3ком.кв.имеются отдельные: туалет.прихожая, кухня.ванна.каждый из жильцов КАК 1КОМ. ТАК И 3КОМ.КВАРТИР ПОЛБЗУЕТСЯ ТОЛЬКО СВОЕЙ КВАРТИРОЙ.Возможно-ли установить отопительный прибор в 1ком. кв. и сделать отдельные договора найма.чтобы оплачиватьТОЛьКО СВОЁ и распоряжатся жильём по своему желанию. Спасибо.

Ответы

Разделить лицевой счет вполне возможно. Если не согласится наймодатель, то через суд.

Для начала напишите заявление наймодателю, что перестали быть членами одной семьи, ведете раздельное хозяйство и просите разделить л/с.

Отопительный прибор возможно установить после надлежащего оформления (техусловия, проект, согласование проекта)