Долг за квартиру. - вопрос №224590

Здравствуйте. У меня следующая ситуация. Мой ребенок( 7 лет) прописан в квартире его отца (в М.О.), но ребенок все время живет со мной. С отцом ребенка я в браке не состояла, было оформлено отцовство и ребенка прописали по месту его(отца) прописки, так как я прописана в Брянской об., в М.О. у меня временная регистрация по другому адресу.( не в кв.отца ребенка). Мы расстались с отцом ребенка 6.5 лет назад. Сейчас он не работает, да и особо и не работал, на алименты я не подавала(смысла не вижу, да и нервов меньше), детские на ребенка я тоже не получаю. Вообщем ситуация следующая.За квартиру в которой прописан мой ребенок вырос долг. Квартира муниципальная, собственником является отец отца моего ребенка и в ней прописано помимо моего сына еще 12 человек.( всего 13). Сейчас у родственников встал вопрос об оплате долга и вообще о ком. выплатах. Я хотела узнать как выплатить долю за своего ребенка, как можно справедливо рассчитать эту сумму? Как можно уменьшить сумму долга до минимума, если ребенок там не проживал(если это возможно)? Как можно сделать, чтобы платить за него отдельно в дальнейшем? Куда нужно обращаться? ( отец ребенка не платил кв. плату эти 7 лет за него) Помогите пожалуйста!!!!!!

Ответы

Уважаемая Ирина! Не советую вам выплачивать эти долги добровольно! Если эти долги будут взыскиваться в судебном порядке, то не с вас, а с отца ребенка.

Успехов Вам!

С уважением, Елена Пономарева

Буду рада Вашей оценке и комментариям))) Благо дарю!!!

Чтобы рассчитать сумму долга, нужно общую сумму разделить на количество прописанных.

Для уменьшения нужно представить справки, что ребенок фактически проживал и за него оплачивали по другому адресу, так можно снять все, что начисляется с человека, а не с м2. Далее просто регулярно представляйте такую справку, и оплачивать придется только содержание жилья и отопление

платить за него отдельно — пока не получится, для разделения счета для оплаты нужно, чтоб проживающий перестал быть членом семьи нанимателя.