Лечение не помогает - вопрос №2246206

Здравствуйте, Более пяти лет лечусь псих.больница Крыма.Обращался к разным психиатрам в том числе и частным. Но результата нет.Ставят диагноз-Депрессивный невроз.назначают различные антидепрессанты но мне от них хуже становиться.нейролептики-помогают на короткое время.Обследовался в Харьковском институте патологии сосудов головного мозга. Никаких патологий не обнаружили написали-В.С.Д астенический синдром. жалобы на то что мне сильно плохо особенно утром к вечеру легче(ничего не болит) что плохо объяснить не могу.слабость повышенная утомляемость редко чувство тревоги.Болею уже более 20 лет.с каждым годом состояние хуже особенно когда начал принимать лекарства назначенные психиатрами.Если необходимо вышлю выписки из стационаров.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Олег.
Думаю, что вряд ли через интернет кто-то из психиатров буде отменять или изменять лечение, назначенное другими врачами.
Если Вас интересует только этот путь — подбора каких-то других химических препаратов, то прозондируйте возможность пройти обследование в одной из ведущих клиник Москвы. Для этого надо найти учреждение, связаться по телефону с ответственными лицами, заручиться их письменным согласием на госпитализацию и с этим согласием получить направление в органе управления здравоохранением Крыма — вероятно, это минздрав Крыма. Речь идет о бесплатном для Вас лечении.
Но я хотел бы упомянуть о том, чего Вы, похоже вообще не касались! Во всем мире наилучшим средством лечения невротических расстройств является не лекарственный препарат, а психотерапия.
Вот именно в исследовании психологических механизмов развития Вашего невроза Вы и нуждаетесь. Дело осложняется большим стажем заболевания и Вашей привычкой к приему лекарств.