Посоветуйте книги по скорочтению и тренировке памяти курсы или книги. - вопрос №2250437

Ответы

Здравствуйте!

Вряд ли что-то могу посоветовать по скорочтению, но по тренировке памяти — смогу. Для чего именно вам нужно тренировать память?

Наука, которая занимается этим вопросом — мнемотехника. У Дениса Букина есть книга по развитию памяти (методики спец служб) и хорошие упражнения, а также классика жанра — книга суперпамять от Тони Бьюзена.

Обращайтесь, если будут вопросы или понадобится помощь!

Дорогой друг, если вам понравился ответ эксперта — поставьте «пальчик» вверх, а также выберите ответ, который считаете для себя лучшим! Благодарю ВАС!
Уважаемый Кирилл Игоревич!
Почитайте в Интернете про усвоение знаний через психокатализ.
Удачи Вам!