Брянская область

Отмена отцовства - вопрос №2251328

Здравствуйте. Моей дочери 6 месяцев. Её родной отец от неё отказался ещё до её рождения. А другой мужчина согласился установить отцовство по её рождению. Так и сделали. Но сейчас с этим мужчиной мы в плохих отношениях и он пытается манипулировать мной с помощью ребёнка и, дабы сделать мне на вред, отказывается ставить подпись в документах, необходимых для получения детских пособий, сам при этом никак не помогая. Скажите, пожалуйста, возможно ли как-то, учитывая данную ситуацию, отменить отцовство и стать матерью-одиночкой?
Заранее спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Если он не родной отец, то Вы вправе подать в районный суд по месту его жительства заявление об оспаривании отцовства. Если он не признает иск, то в конечном итоге оплатит ДНК-тест, который покажет отрицательный результат. Но предварительно его нужно будет оплатить Вам.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.