Другое

Здравствуйте, недавно умер свекор, остался дом. У свекра два сына, но при разводе их разделил суд, старший сын (мой муж) остался с отцом, а младший с - вопрос №2253206

матерью. У свекра есть еще дочь рожденная вне брака, совершеннолетняя, но носит его фамилию. Дочь и младший сын не помогали отцу, помогал мой муж, оплачивал коммунальные услуги и так далее. Как в этом случае будет расспределенно наследство

Ответы

Buh

При отсутствии завещания к наследникам первой очереди по закону относятся переживший супруг, родители, дети наследодателя, а также внуки в случае смерти своего родителя-наследника. Указанные наследники наследуют в равных долях.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.