Приморский край

ДТП, причинен легкий вред здоровью пассажиру (она является женой водителя) пострадавшего автомобиля. Виновник постановлением суда установлен, на него - вопрос №2258135

пассажир подала иск по возмещению морального вреда. Муж истицы по ходатайству ответчика привлечен в качестве соответчика. Насколько это правомерно и как возможно убрать водителя – мужа истицы из соответчиков? Либо уменьшить со стороны мужа сумму выплаты?

Ответы

Доброго времени суток. Если в постановлении суда виновником установлен лишь водитель другого автомобиля, от этого и отталкивайтесь, что невозможно привлечь в соответчики того, чьей вины в произошедшем нет.