требования возврата кредита банком - вопрос №225849

Должна ли жена выплачивать кредит за мужа с которым находилась в разводе при том что кредит был взят мужем  втайне без согласия жены когда они  еще не были в разводе , муж умер вскорости после развода. Вправе ли банк требовать  возвражщения и выплат по кредиту с вдовы у которой на руках несовершеннолетний  ребенок. ?.

Ответы

Добрый день. Уважаемый Александр. Информация представленная Вами юристам не полная, в связи с чем ответ может оказаться также не полным.

Если кредит был оформлен супругом в период брака, а супруга не является заемщиком (созаемщиком, поручителем), не вступала в наследство своего бывшего супруга после смерти, не является законным представителем наследополучателя (то есть если несовершеннолетний ребенок также не вступал в наследство своего отца), при разводе было поделено совместно нажитое имущество, то Банк не имеет право требовать уплаты по кредиту бывшего супруга.