дарение - вопрос №226654

у мужа квартира от матери по дарственной.Какие права имеет муж, и какие права останутся жене и детям в случае его смерти… Имеет ли дарственная обратную силу… Вернётся всё свекрови или останется семье мужа(дети, жена)?

Ответы

Светлана! После смерти мужа наследниками квартиры будете вы, дети и свекровь, если он не напишет завещание на третье лицо или при жизни не подпишет договор дарения. Если свекровь будет оспаривать договора дарения, то есть три варианта: суд удовлетворит ее требование и ей все вернется, суд откажет в иске и муж согласится с ее требованиями и она получит все назад.