Как избавиться от зависимости к подруги? - вопрос №2268068

Понимаю что очень тянет к человеку, общаемся с ней не часто, видимся ещё реже, но очень переживаю, прям она напишет что то мне кажется что грубо и всё настроение портится… сразу какое то переживание, уныние…

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Наталья. Если Вы определили, что вы зависимы от подруги, то постарайтесь понять на чем она держится? Какие эмоции вы получаете рядом с ней? Вы поставили свое настроение в прямую зависимость от ее настроения и это сделали Вы. А если точнее Вы сами можете лишь предполагать, ощущать, что чувствует она, опираясь только на свои субъективные ощущения.
Такое ваше поведение может в первую очередь говорить о вашей личной низкой самооценки себя и  зависимости от чужого мнения. Вы неосознанно конечно, всегда находитесь в ожидании, что вас могут оттолкнуть. не принять, забыть… Посему Вам нужно работать именно над своим собственным состоянием, наполнять свою жизнь интересными лично вам событиями, оставить вообще привычку анализировать состояние подруги. потому что это бессмысленно и для вас даже вредно. Чем больше вы будете заниматься своей личной жизнью. проживать свои эмоции и свои чувства тем у вас останется меньше времени на оценку состояния подруги. Фокус внимания с подруги на себя. Удачи!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемая Наталья!
Привязанность к подруге можно отпустить сеансом психокатализа по видеосвязи. Подробнее о методе читайте в Интернете.
Обращайтесь!
Помогу!