наследтсво - вопрос №227080

Добрый жень, имеет ли гражданская жена право на наследство если есть прямые наследники-дети-сыновья! у мужа умер отец и недвижимость осталась, гражданская жена просит 30 %

Лучший ответ по мнению автора

Ирина! Если сожительница докажет, что она вложила определенную часть денежных средств в имущество и докажет это в судебном порядке, то она и получит определенную долю в праве собственности на имущество. Все зависит от доказательств и умения представителя

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

гражданский брак не порождает никаких обязанностей. поэтому гражанская жега не имеет право требования наследования. Я — частный юрист, занимаюсь офомрлением наследства. Соберу все справки и документы для наслдетсвенного дела. Полное оформление наследства. ОБращайтесь

Уважаемая Ирина!

Гражданская супруга не является наследником по закону, претендовать на долю в наследстве она может, только если она упомянута в завещании или на момент смерти вашего свекра официальноя находилась на иждивении свекра. В иных случаях претендовать на наследство она не может. Касаемо совместно нажитого имущества — доказать после смерти мужа, что часть имущества была нажита в этом гражданском браке за ее средства — практически невозможно даже если супруги жили в гражданском браке очень много лет.

Успехов Вам!

С уважением, Елена Пономарева

Буду рада Вашей оценке и комментариям))) Благо дарю!!!