как сохранить семью????? - вопрос №227101

дравствуйте, меня зовут Лена, мне 19 лет, с мужем женаты пол года, знакомы 6лет, раньше были друзями. я на шестом месяце беременности, моя проблема состоит в том, что мне постоянно кажеться что он меня обманывает и не хочет со мной проводить время, он работает агентом по недвижимости а по вечерам иногда ходит в гараж, его дома постоянно нет, говорит работает,но денег тоже не приносит, мне очень н нравиться эта работа, а он ее бросать не хочет, я вечно его ревную и к работе и к клиентам с которыми он работает, постояяно с ним скандалю, что либо я либо работа, плачу ревную, я не знаю что с собой делать, мне кажеться что ему наплевать, может это на самом деле не так, он стараеться зарабатывать и говорит что ему кроме меня никто не нужен, что не изменяет мне, может это изи за беременности, хотя до беременности и до свадьбы у нас не было таких скандалов! я сама понимаю что если потерплю и буду его понимать, не кричать не ревновать наши отношения наладяться, но я не могу себя перебороть, когда ему звонят по работе я просто взрываюсь!!! я не знаю что с собой делать, я его очень люблю, мне не хватает от него внимая, мне кажеться что он просто от меня сбегает на эту работу!!! как ссохрнить семью, полдскажите пожалуйста,. я сама добилась какого то безразличия со сороны мужа своеми вечными допросами, ревность, требованием денег???????? моя семья рушиться и из моей какой то неуверенности, причем я не в нем не уверенна а в девушках с которыми он работает и общаеться!!! как научитьс не ревновать, научиться его поддерживать, даже если мне эта работа и не нравиться! если я изменю себя, свое отношение то и ко нм5 отношение будет лучше, я это прекрасно понимаю, но как только я хочу начать изменяться, тут же просыпаеться какоето бешенство, типа почему я а не он. я ему говорю что если бы лон меня любил то просто бросил бы эту работу, что бы я не ругалась, но он так не делает, может он меня просто не любит!!! слов не хватит что бы вам все описать!!! помогте как сможете, дайте мне какой нибудь совет, что мне делать, я очень боюсь что наша семья разрушиться, а мы ведь ждем ребеночка!!! спасибо за внимание, с нетерпением жду от вас ответа!!!!!!

Ответы

Добрый день. Лена, вы уже — умничка, что написали нам. Но Леночка, семью парой -тройкой советов от разных специалистов не сохранишь. Потому что подходы и методики работы с клиентами у всех специалистов разные. Поэтому выбирайте конкретного специалиста, выходите к нему в чат. И совсем скоро вы увидите, что у вас вдруг найдутся слова, чтобы "… вам все описать" и решение по спасению семейных отношений придут и эти отношения гармонизируются и успокоятся.

Леночка, всегда помните о ребеночке, которого носите под сердечком. Ему нервничать нельзя. Прочитайте, пожалуйста, вместе с мужем очень полезную для вас обоих, одну  интересную книгу Бертин Андрэ «Воспитание в утробе матери, или рассказ об упущенных возможностях».

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.

Здравствуйте, Лена.

Позаботьтесь о малыше. Подумайте о том, что в Вашей семье уже три человека, а не два и эмоциональное состояние малыша напрямую зависит от Вас.

Даже если муж этого не понимает, Вы-то понимаете, вынашивая ребенка!

Отложите на потом разговоры, которые сейчас не продуктивны. Позаботьтесь о себе. Ваше здоровье — это и здоровье ребенка.

Считаете нужным — пообщайтесь с кем-то из специалистов поподробнее.

Перепады настроения во время беременности это нормально.

Посторайтесь отвлечься думайте о будущем ребенке, общайтесь с супругом о будущем вашей семьи, начните планировать как будут обстоять дела(финансовые, эмоциональные) после рождения ребенка. Но главное общение должно быть не навязчиво. И перестаньте его обвинять и подозревать дайте ему возможность чувствовать себя комфортно с вами