Третий день температура 37-38, сильный сухой кашель, сопровождающийся болью в грудине . Лихорадит, по ночам обильное потоотделение, боль в мышцах шеи и правой руки. Хотелось узнать, какие лекарства - вопрос №2271671

стоит принимать, ибо все больницы до 9 не работают, а дежурные врачи не принимают! Заранее благодарю!
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравстввйте, Анастасия!

В идеале конечно же необходимо сдать хотя бы общий анализ крови, сделать рентген, и посетить врача чтоб послушал ваши легкие,

Но если у Вас нет такой возможности, то конечно это дело так оставлять нельзя!

Явно имеются признаки ОРИ, бронхита!
Температуру до 38.0 обычно сбивать не нужно, но все же вы можете пить фармацитрон или колдрекс, т.к они не только снижают температуру, но и уменьшают явления интоксикации(общую слабость, ломоту в теле, боли в мышцах)!
От кашля принимайте сироп Гербион, или Геделикс, Или Пектолван!

Если есть небулайзер, можно делать ингаляции с Декасаном!

Также не забывайте об обильном теплом питье!

Если мокрота будет отходить желтая, гнойная, то это показания к антибиотикотерапии, которую должен назначать врач!

Выздоравливайте!