Иркутская область

Здравствуйте , я украинка ,получаю диплом о среднем специальном образовании. Могу ли я сразу подать документы на вид на жительство или гражданство ? - вопрос №2273081

2 ответа

Ответы

Здравствуйте Дарья. Вряд ли вам сразу можно будет подать документы на жительство, с начало оформить временную прописку. Более подробно пишите в чат.
Добрый вечер!
Обучение в учебном заведении среднего и средне-специального образования дает Вам право обратиться с заявлением о получении РВП.
Право обратиться с заявлением о приеме в гражданство в упрощенном порядке возникает у граждан, закончивших ВУЗы России, через 1 год после их окончания.
К Вам это отношения не имеет.
Что касается временной постановки на регистрационный учет по месту пребывания (временная регистрация), то ее Вам необходимо продлевать на весь срок обучения, на основании справки с учебного заведения.

С ув., Алёна
Просьба не забывать оценивать ответ