Москва

Здравствуйте. 148 статья УК РФ. Может ли судья вести процесс по данной статье , являясь православной христианкой (верующей). 1. Как задать вопрос - вопрос №2274129

судье какого она вероисповедания, или верующая или нет. 2. Есть ли на ней крестик, если скажет что не верующая. Ну в общем не важно каким образом это выяснить. Важно установить не является ли судья заинтересованным лицом в данном процессе.

Лучший ответ по мнению автора

Доброго времени суток, Миша! А в чем, собственно, Вы видите подвох в вероисповедании судьи и как это может повлиять на судебное решение, а самое главное, в чем заинтересованность самой судьи? Думаю, что по данному основанию Вам откажут в отводе судьи. В судебном заседании судья представит всех участников процесса и спросит, есть ли отводы к кому либо из участников. Здесь Вы можете и спросить, какого вероисповедания сам судья, объяснив, что хотите на этом основании сделать ей отвод.