Здравствуйте нужна помощь. Денег нет совсем. Сегодня добавился молодой человек некий Антон Верховный из москва и скинул мне переписку со мной же на очень откровенные темы. Сказал что если я не - вопрос №2276459

переведу ему денег то он разошлёт эту переписку всем моим знакомым и выложит на разные сайты с моим номером телефона. Я с дуру все удалила и в полицию идти не с чем даже а если переписку разошлёт очень неприятно будет всем объяснять что это лажа
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Ирина, все страхи в голове. Я не знаю, насколько интимного характера была переписка, но поверьте, почти никого уже не шокирует виртуальный секс как способ общения. Денег не платить, иначе будете платить снова и снова — а может у этого парня такой вид заработка вообще, это может быть профессиональный разводила-шантажист. Игнорировать послания.  Думается, что полиция вряд ли будет этим заниматься, вы просто проведете там несколько неприятных часов ( при всем моем уважении к полиции). Ну, если что, придется срочно поудалять странички в соцсетях (посоветуйтесь, как это можно сделать с минимальным для себя уроном). Номер телефона сменить. Это будет в любом случае дешевле, чем вечно платить шантажисту. Ну и… больше не переписываться на  интимные темы. Удачи вам и скорейшего разрешения этой неприятной ситуации.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброе утро. Ирина, прислушайтесь к рекомендациям Натальи Юрьевны.
И самое главное: ни под каким соусом не вступайте к контакт с шантажистом.
К слову,  то, чем пугает вас шантажист -это уголовно наказуемое действо. Задайте вопрос нашим экспертам -адвокатам из раздела «Юриспруденция». они подскажут вам юридически грамотные шаги с точки зрения закона
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, выполните просьбу администрации сайта, не забудьте оценить ответы экспертов.
Ирина, здравствуйте. Успокойтесь, молодой человек блефует.
И кстати, на сегодняшний день с помощью графических редакторов (фотошоп и др.) можно создать «скан» любой переписки или фотомонтаж любого фото. Поэтому веры подобным «документам» уже давно нет никакой.

Живите своей жизнью и будьте осмотрительней в выборе знакомств.
С благодарностью и уважением к вам.