Совершенно не давно в моей жизни появился человек которому я смогла доверить все, но хочу всё же рассказать сначала, а было все вот как, прошу присесть поудобнее потому что эта история будет долгой, - вопрос №2281509

все началось неделю назад, я поспорила с подругой из-за того что я говорила что она девочка, а моя подруга говорила что это мальчик, и чтобы решить этот спор я написала её и она была такая же как и я. Я не думала что она мне понравится и чтобы она со мной общалась я не стала говорить что я младше её на 2 года и сказала что мне 18, а потом сообщение за сообщением как я не заметила что влюбилась, сначала я не знала что делать, но я не умею скрывать чувства и сказала что я люблю её, но я не получила ни какой взаимности сначала, но потом переписка с моей подругой которую я случайно переслала ей поменяла все, там я ей скинула скрин моего телефона где на обоях стояла она. После того как я ей переслала наша переписка выглядела так: Я: Как не ловко вышло то ОНА: можно сказать, что это пацан, тип я парень твой ОНА: кинь мне любую свою фотку ОНА: я на обои поставлю хд Я: Ты серьёзно?😂 ОНА: вполне Я: *скинула фотку в смешной пижаме* эта пойдёт😂 ОНА: оп вот *скрин экрана с той фоткой* Я:😂 ОНА: еее 💙 Я: люблю тебя 💙 ОНА: и я тебя это взаимно Я: Я счастлива, когда вижу сообщения от тебя.Ты заставляешь меня улыбаться. Я благодарна, что ты появилась в моей жизни. Мы общаемся так мало, но такое чувство что знакомы всю жизнь. Она: ты единственный человек которому я вообще могу что-нибудь написать или рассказать, пусть иногда и не хочется тебя загружать своими проблемами, но всё равно спасибо, что интересуешься❤️ После этих сообщений в её Инстограм стори я увидела фото порезанных вен и я начала писать ей что то типо что ты делаешь и все такое из-за этого я не спала до 6 утра, но потом меня просто напросто отрубило. На утро я получила ответ и она сказала что отчим просто забрал у неё телефон и пообещала мне больше не резать вены в этот же день я предложила ей встречаться и она согласилась, я была на седьмом небе от счастья, но не тут то было, вечером когда я сбилась спать я увидела что она удалилась из вк, а в её Инстограм стори было видео где она на какой-то заброшке бухает с друзьями я уже не переживала и легла спать, утром я поссорилась с родителями и они отключили интернет, тогда я пошла к бабушке потому что у неё интернет включен 24/7 Я увидела сообщения от подруги ПОДРУГА-П П: вы с ней похожи по характеру Я: только я не бухаю как она П: но хотела бы? Я: эм Нет По подворотням шляется не хотелось бы П: Хм, странно Я: что странного? П: Это бы привлекло сильное внимание, не так ли? Я: что? П: Ты же так и жаждешь этого внимания от людей Я: эм Не пойму Какое внимание И вообще что с тобой? П: все тяжко Я: расскажи я все пойму П: Со мной все хорошо, я просто уже не могу смотреть, как ты сохнешь по этой Кате. Она пьёт, режет вены… Что может в ней привлекать? Да, она милая. Но какая такая любовь? Она затянет тебя. (Я про Катю). Одумайся Пока не поздно Ну мне стало не приятно и я не скала ничего отвечать, а рассказала всё ей Ну она и ответила: в каком то смысле она права. но: 1. никуда затягивать я тебя не собираюсь. 2. меня бесит когда меня опекают, для меня это практически как преследование. поверь я никому не отвечаю на сообщения и вообще стараюсь избегать общения с посторонними людьми. 3. ты меня ни разу в жизни не видела и буду откровенной, любить или чувствовать ко мне что-то серьезнее, чем просто симпатия ты не можешь. тебе вроде 18, ты должна понимать, что любовь это серьезное чувство, неопознанное, что-то прекрасное. не надо раскидываться этим словом на все стороны. 4. у тебя ещё будет любовь. через год, два, три, не важно. всё равно ты встретишь человека без которого не сможешь жить. 5. мой лучший друг почитал, то о чем мы говорили немного раньше, честно он воспринял это как и я изначально. это на самом деле смешно. пока ты лично не познакомилась с человеком, никакой речи о серьезных чувствах не может быть. возможно это из-за того, что наверное я поопытнее, чем ты или рассуждаю как взрослый человек. 6. у меня и в мыслях не было причинять тебе какую-либо боль. просто это всё не серьезно. И сейчас мне жутко не удобно перед моей уже бывшей девушки Я хочу просто получить совет что мне делать дальше

Ответы

Доброе утро. Позвольте предложить вам несколько рекомендаций, опираясь на опыт психотерапии отношений.
Ваш вопрос "что мне делать дальше"
Ответ. Александра, вам стоит, как минимум, для начала, разобраться как в себе, так и в понятии «любовь», и «зрелая, настоящая любовь». Эти статьи вам в помощь:
http://www.liveexpert.ru/journal/view/1671376-lyubov-i-ee-klassifikaciya
http://www.liveexpert.ru/journal/view/1691117-lyubov-i-ee-pokazateli-ili-kak-izmerit-lyubov
http://www.liveexpert.ru/journal/view/1740111-lyubov-ot-zachatiya-do-smerti-2
http://www.liveexpert.ru/journal/view/1788380-lyubov-ot-zachatiya-do-smerti-3-molodost-chast-1
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, выполните просьбу администрации сайта, не забудьте оценить ответы экспертов.

Кудряшов Игорь