Приморский край

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как быть!??? Был прописан в 2010 на квартире! Два года назад развелся и сьехал с этой квартиры ! Снимаю другую квартиру в другом городе! Вчера мне - вопрос №2282832

позвонилахозяйке и сказала что меня не выписали тогда ( якобы без меня это не возможно) и я должен заплатить долги за квартиру которые накопились! А по факту все это время там жили другие люди! Сама хозяйка живёт в Калининграде! В квартире прописан я Один и собственник вот эта хозяйка! В итоге" примтеплоэнерго " составили на меня иск и приставы арестовали мой счёт и списали 7тысяч рублей! И ещё остался долг 38 т. Р.! Там сказали ( примтеплоэнерго) Что на меня иск потому что меня было проще найти! Типо мне не повезло! И остаток долга тоже будут дальше списывать с меня! Когда я сказал что снимаю квартиру и там не живу они ответили: напишите заявление и договор что снимаете3вам сделают перерасчет на горячую и холодную воду а все остальное все ровно должны платить! Подскажите пожалуйста что делать как быть! Я ведь реально там не жил и не хочу платить за кого то! С меня и так уже списали 7 т.<cut/>р.! Проконсультируйте пожалуйста если можно по поподробнее!!! Спасибо огромное!!!
3 ответа

Ответы

Здравствуйте Михаил. Напишите в чат мне
Коммунальные платежи платит собственник, а не наниматель.
Восстанавливайте срок для подачи апелляционной жалобы и подавайте ее.
Бред какой-то,- при чем тут вы))) Собственник оплачивает коммуналку. Да, есть платежи зависящие от количества прописанных лиц и вот от соразмерной доли их- вам не откреститься. Были прописаны- придется заплатить за этот период. Однако в суде можно опровергнуть факт вашего фактического проживания, подтвердив это соответствующим образом, а также заявить что хозяйка брешет- выписать вас она могла в любой момент.