Добрый день! Меня зовут Анна, мне 23 года, я замужем год. Муж на год старше меня. Знакомы с мужем 4 года. Детей нет. Мы хорошо ладим друг с другом, в плане интима всё замечательно, не жалуюсь. Живём - вопрос №2283117

в мире и согласии. Иногда бывают мелкие ссоры, конечно, но ничего серьёзного. Наши родители хорошо ладят друг с другом. Он — мой первый мужчина во всех смыслах, а я — его третья девушка. Именно это меня и тревожит. Я лично знаю тех двух девушек, с которыми он встречался. Я ревную его к прошлому. Я не знаю, как мне избавиться от этих мыслей. Я знаю, что это очень глупо, но ничего не могу поделать с этими мыслями. Я не могу смириться с тем, что он с кем-то целовался до меня, любил кого-то другого, обнимал. Мне от этого очень больно, я часто плачу по ночам. Он знает, что меня это тревожит, но я стараюсь с ним об этом не говорить, дабы лишний раз не напоминать ему о прошлых отношениях. Я знаю, что мужчины не очень любят разговаривать о таких вещах, не любят "нытьё". Я читала, что ревность появляется от неуверенности в себе. Я решила над собой поработать.Сменила стиль, цвет волос, начала чаще читать книги, поднимать всякими способами самооценку… Я начала себе нравиться, да, но это не помогло мне избавиться от ревности. Я всё равно себя сравниваю с его бывшими и боюсь, что он любил (или до сих пор любит) кого-то из них больше, чем меня. Понимаю, что это абсурд, но ничего не могу поделать со своими мыслями. Он иногда упоминает в разговорах одну из них (его первую девушку), меня это тревожит. Вторая и вовсе пыталась нас поссорить, когда узнала, что мы вместе. Начала ему названивать, караулить меня около дома. На тот момент мы с ним были только 2 месяца вместе. Она доставала нас где-то месяц, но потом отстала. Они расстались за 3 месяца до того, как мы с ним познакомились. Он говорит, что любит меня больше, чем любил их, но я почему-то всё равно сомневаюсь, не знаю от чего так. Я не знаю, что мне делать. Буду рада, если вы дадите какой-нибудь совет. Заранее спасибо!
4 ответа

Ответы

Анна, спросите себя, зачем вам эти сравнения и эта ревность? Какие ваши вопросы она решает? У вашего молодого человека есть прошлое, оно не изменится никогда, потому что прошлое изменить нельзя. Примите это.

Было у него две девушки или десять, никакой роли не играет, потому что сейчас он с вами. Он выбрал вас. Вам хорошо рядом с этим человеком? Вы счастливы? Если да, то какая разница, кого он когда то любил? ПРосто поймите, что, благодаря этому прошлому, он стал тем человеком, которого вы смогли полюбить, с которым вы хотите быть. Не будь тех отношений в его жизни, возможно, вы даже не заметили бы его?)

Вы — его девушка. Точка. Прошлое в прошлом.

Счастья вам!
Здравствуйте, Анна! Каждой женщине хочется быть единственной и самой лучшей для своего мужчины. И все мы не идеальны. Поэтому, начинаем сравнивать себя с другими… Если женщина попадается на этот " крючок  сравнения" она наполняется ревностью к тем, кто является потенциальной соперницей ( а если мужчина с той, другой, встречался- значит она в его вкусе, она могла его заинтересовать) Это и не даёт покоя. Вы правильно рассуждаете, но почему-то не отпускаете эти глупые мысли… а то, что у нас в мыслях, очень часто со временем, материализуется. Все, что сейчас есть вокруг нас ( дома, машины, вещи...) когда-то было просто чьей-то мыслью. Поэтому учитесь не пускать эти мысли в голову. Наш мозг, так устроен, что две мысли в голове не могут появиться одновременно… Поэтому наполните свою голову другими мыслями и этим места не останется :-)
В добавление к ответу. Вы женаты. Тем более. Вы жена. О чем тут еще говорить?
Здравствуйте, Анна. К сожалению, но только смена стиля и имиджа, и чтение книг, это не совсем то, что способствует восстановлению самооценки и уверенности в себе. И проработать это все же стоит с психологом (выбрав эксперта на сайте). Ну а восстановив, отпустить то самое прошлое в прошлое, тем более чужое, и начать жить своим настоящим. Обращайтесь.