Здравствуйте всем, подскажите пожалуйста, а то у меня очень противоречивая информация по поводу темных немного опухших кругов под глазами, у меня с щитовидной проблемы. Они говорят, что от них нельзя - вопрос №2285813

никогда избавиться, что на всю жизнь, другие говорят, что есть варианты, надо только к правильному врачу обратиться, а кто он- это правильный врач? Да и не охото под нож хирурга пока. Подскажите, кто чем может. Спасибо

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Анастасия. Как эндокринолог, могу сказать, что отеки на лице, периорбитальные могут быть при гипотиреозе. Вам необходимо сдать анализ крови на ТТГ, если он в пределах нормальных значений, скорее всего проблемы не в щитовидной железе. Возможно у вас имеются хронические заболевания мочевыводящих путей.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Обратиться к хорошему эндокринологу, если и после лечения не пройдет, значит природная особенность. Темные круги под глазами, -нужно смотреть печень, систему кроветворения. Здоровья вам и красоты!