Новосибирская область

Здравствуйте, полтора года назад теперь уже бывший муж украл у меня 2 норковые шубы. Год назад его осудили на полтора года условных. После этого я переехала в Новосибирск, а бывший муж живет в - вопрос №2287678

красноярске. Подскажите, могу ли я сейчас подать иск на возмещение морального ущерба и чтоб он мне выплатил сумму, на которую были украдены шубы? Шубы в материалах дела прописали на общую сумму около 150 тысяч. Могу ли я подать иск в Новосибирске, а в Красноярске найти того, кто будет ездить за меня в суд? Или мне придется ехать в Красноярск, чтоб подать иск? И на какую сумму морального вреда я могу рассчитывать, с учетом того, что когда были суды я была беременна, с его стороны звонили мне, моей маме, папе, угрожали, а к папе даже приезжали неизвестные лица, толкнули его, он упал и ударился головой

Ответы

Намешали все в одно. Поясните для начала на момент хищения шуб имущество было разделено? ОН получил срок за шубы или вы для его характеристики этот факт упомянули.