услуги жкх - вопрос №228955

если по адресу никто не зарегистрирован, но жилье в собственности, как правильно должны исчислять плату за воду и газ? Собственники проживают в других городах и оплачивают по месту регистрации. Как часто представлять в жэу подтверждение своего отсутствия и как?

Лучший ответ по мнению автора

Татьяна, здравствуйте.Вам надо написать заявление в УК, что Вы оплачиваете комуслуги по месту регистрации. В Постановление № 307 от 23.05.2006 года «О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам»все хорошо расписано.

Вы не должны платить, ели в квартире никто не зарегистрирован и не проживает.Плата за комуслуги может начисляться толко зарегистрированным гражданам (основание — Правила предоставления комуслуг гражданам, приложение №2, формулы расчёта).

А на воду можно поставить счётчики, ведь оплата производится по факту потребления. Была рада Вам помочь.

Буду благадарна за оценку.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день!

Плата за комм.услуги может начисляться только если вы зарегистрированы по месту жительства. Если имеет место начисление комм.платежей предоставьте документы, которые подтверждают ваше проживание/регистрацию по другому адресу, а также документы о том, что вы производите оплату комм.услуг по другому адресу.

Если несмотря на это, начсиление будет продолжаться обратитесь с письменной претензией и просьбой разьяснить основания начисления.