Проработав психотравму со своим терапевтом, второй день чувствую себя просто ужасно. Физически. Все болит. Кружится голова. Тошнит,ломит и настроение хуже некуда. Может ли это все бытьвзаимосвязано? - вопрос №2292266

Заранее спасибо за ответ.
5 ответов

Ответы

Здравствуйте!

Такое возможно. Вам нужно срочно связаться с вашим терапевтом по этому вопросу.

Обращайтесь, если будут вопросы или понадобится помощь!  Дорогой друг, если вам понравился ответ эксперта — поставьте «пальчик» вверх, а также выберите ответ, который считаете для себя лучшим! Благодарю ВАС!
Здравствуйте. Да, это может быть психосоматическая реакция. Поэтому, Вам стоит связаться со своим терапевтом, и сказать о такой реакции.
Здравствуйте, Jakva!
При некоторых видах терапии такое кратковременное ухудшение состояния у некоторых клиентов вполне возможно. Так что связь может быть. Но это нужно уточнить у самого терапевта, так как он знает особенности метода и реакции клиентов.
Нельзя исключать и варианта совпадения. Может просто простуда и т.д
Уточните у него и не волнуйтесь.
Спокойствия Вам!
так травма же
вы работаете с ней
вместе с психотерапевтом
не думаете же вы что психотерапевт нанес вам травму
в любом лечении есть боль
не бывает без нее
это может быть реакция сопротивления
когда не в ладу сами с собой
вроде и понимаете
что вам старое не нужно
но по привычке не отпускаете продолжаете жить с проблемами
если образно
представить вашу проблему впиявившемся  кактусом держитесь за него
то
бросьте ваш кактус
вот то что осталось и болит от колючек
а вообще конечно обратно к своему психотерапевту нужно с этим вопросом
кто работает с вами
уже лучше вас знает
имеет представление какой вы
как лучше с вами себя вести
был же первый день знакомства
когда вы оба принимали друг друга
налаживалось доверие необходимое для работы
в любом случае
специалист должен принимать меры
может не так интенсивно работать
попросите полегче
говорите не молчите
вам не зуб вырывают
вы должны согласованно работать это парная работа
Результат работы психолога/психотерапевта — улучшение состояния, самочувствия клиента. Вы работаете со специалистом и он обязательно должен Вас в течении всего периода «вести». Это означает не только разбор и проработка Ваших проблем, объяснение, поиск причин возникновения и путей решения того, с чем Вы обратились, но и поддержание/налаживание Вашего внутреннего душевного баланса в текущем моменте, сейчас. Вы не должны испытывать дискомфорта (только временно, как реакция в ходе проведения методик), а если таковой появился — скажите об этом психотерапевту, убрать это ощущение — сейчас его компетенция, Вы пришли и работаете с ним, оплачиваете его помощь, а не вред Вам. Но обязательно учтите такой вариант, как обычное соматическое заболевание, к которому Ваш терапевт не имеет никакого отношения… хотя «настроение хуже некуда» — это всё же о психологическом состоянии. Ответила Вам кратко. Более подробно объясню при личном общении, пишите в чат, если Вам моя точка зрения показалась близкой. Удачи, любви и гармонии с собой. За оценку ответа буду благодарна.